Рынок недвижимости Испании

28.10.2016

Испания притягивает иностранцев как магнит. Мягкий и теплый климат, когда зимой температура не опускается ниже 0°C, а количество солнечных дней в году достигает трехсот, привлекает к себе туристов со всего мира. Добавив также то, что с юга и востока она омывается теплым Средиземным морем, а с запада и севера Атлантическим океаном, становится понятным, почему легион иностранцев, растущий ежегодно, все чаще желает обосноваться здесь надолго и приобрести себе в пользование кусочек недвижимости. Но Испания крупная страна с несколькими регионами, в которых объекты недвижимости могут отличаться как по цене, так и по окружающим условиям проживания.

Аликанте — столица Коста-Бланки
Одним из туристических центров с привлекательной недвижимостью на берегу Средиземного моря является город Аликанте — столица побережья Коста-Бланка. Этот район привлекает туристов со всего мира благодаря прекрасным пляжам и мягкому климату, где средняя температура зимой не опускается ниже 19°С, а летом находится в пределах 32°С, а также красивыми белыми скалами, защищающими этот райский уголок от холодных северных ветров.
Если учесть тот факт, что цена на объекты здесь дешевле, чем на других популярных курортах, например, стоимость студии рядом с берегом может составить всего 40 тыс.евро, а также то, что этот округ является центром по вылову морепродуктов, которые вы всегда сможете купить здесь свежими по вполне демократичной цене, то становится понятным большой интерес к этому региону иностранных инвесторов.

Марбелье — рай для богатых
Марбелье является самым популярным курортом на побережье Коста-дель-Соль. Он по праву считается лучшим пристанищем для богатых людей со всего мира, выбравших это место благодаря великолепным пляжам с обрамляющими их пиками Сьерра-Бланка и элитными коттеджными поселками. Дорогие яхты вдоль всего побережья, лучшие отели Испании и шикарные вилы «Золотой мили» — весь этот атрибут жизни миллионеров, притягивает сюда богатых инвесторов со всех уголков земного шара.
Стоимость недвижимости стартует от 90 тыс. евро, именно за такую цену можно приобрести самые дешевые апартаменты в Марбелье площадью 100 м. кв. Ну, а дорогие объекты могут стоить совершенно безумных денег — цена некоторых вилл достигает 10 млн. евро.

Пять правил для приобретения недвижимости в Барселоне
Столица Каталонии Барселона — второй по величине город Испании, популярнейшее место для туристов и инвесторов со всего мира, находящееся на побережье Средиземного моря. Есть несколько причин, помогающих сделать выбор в пользу приобретения недвижимости именно здесь:

Климат. Мягкая теплая зима (средняя температура +10°С) и нежаркое лето(+25°С).
Исторические памятники. Ими славится особенно Старый город, имеющий богатейшую историю.

Граница с Францией. Барселона находится всего в 120 км от границы с соседним государством, поездки в которое очень популярны.

Экономика. Это не просто туристический, но и крупный индустриальный центр, поэтому город не так зависим от туристического потока.

Стоимость недвижимости. Вы можете подобрать недвижимость на любой вкус. Цена на квартиры стартует от 110 тыс. евро и может достигать значений выше 1,2 млн. евро.

Островная Испания
Балеарские и Канарские острова всегда являлись объектом пристального внимания среди людей, желающих купить недвижимость в этих райских уголках. Главные города архипелагов, находящихся, соответственно, в Средиземном море и Атлантическом океане, — Майорка и Тенерифе. Средняя стоимость недвижимости в этих регионах составляет 300—600 тыс. евро, но если постараться, то можно найти небольшую квартиру за 100 тыс.евро.
Недвижимость в Испании — это возможность выгодно инвестировать свои средства как в элитные объекты, так и в недорогое жилье в регионе с прекрасным климатом и отличными условиями жизни.

Информация предоставлена сайтом http://www.atlasreal.com/