Сельская недвижимость в Испании ждет своего покупателя

03.06.2014

Сельская недвижимость в Испании разнообразна и очень привлекательна. Имения, старинные дома и замки в Испании выставлены на продажу и ждут своих покупателей.

По сообщению информагенств, некоторые предприниматели и миллионеры высказывали желание купить недвижимость в Испании в сельских районах, но пока продажи в этом секторе остаются на достаточно скромном уровне. По словам экспертов данного сектора рынка, рядом с такими объектами часто располагаются оливковые рощи, охотничьи наделы и виноградники в Испании. Именно поэтому подобные объекты позиционируются не просто как элитная недвижимость в Испании, но и как инвестиционный проект, в котором можно развивать производство.

Однако недостаток доверия инвесторов замедляет продажи таких объектов. Эксперты утверждают, что чаще всего купить недвижимость в Испании стремятся сами испанцы, а также жители Великобритании, Германии, Мексики, Китая и России. Однако русские не стремятся купить недвижимость в Галисии, предпочитая более солнечные побережья, а китайских инвесторов интересует, в основном, Мадрид и Барселона. Однако, согласно прогнозам аналитиков, некоторые факторы внушают надежду на стабилизацию этого сектора рынка.  А сегодня вы еще можете купить старинную усадьбу в Испании всего за 2 500 000 евро. Если вы задумываетесь о приобретении недвижимости такого рода - советуем поторопиться!

Just Real Consult GmbH