Испания находится на третьем месте в ЕС по росту размеров строительства

28.04.2014

Такое сообщение звучит фактически как гром средь ясного неба. Еще совсем не так давно полностью депрессивная сфера строительства Испании неожиданно выбралась в ТОП-3 тройку лидеров по темпам развития в Евросоюзе. Речь, правда, идет только на данный момент об информации, полученной за февраль месяц текущего года.

По опубликованным данным статистики, активность компаний строительства на территории Испании стала выше на 23,9 процента в сравнении с таким же периодом минувшего года. Со слов специалистов Eurostat, это один из самых лучших показателей по всему Европейскому Союзу. Лишь на территории Венгрии и Словении в течение февраля нынешнего года отмечены были самые хорошие результаты. В первом случае рост строительной сферы достиг отметки в 33,1%, а во втором – 28,3%. И, тем не менее, оба этих государства никак не пострадали от мирового денежного кризиса так значительно, как Испания, и там не отмечались такого типа депрессивные явления. 

Как рассказывают аналитики, на положительной ноте февраль завершили строительные сферы и таких стран Европейского союза, как Польша (+14,4%), Германия (+14,1%). В то же самое время строительство в Румынии за этот же самый временной период снизило объемы на 14,7%. В Португалии отмечено снижение сферы на 11,5%, а в Италии – на 7,9%, пишет издание «Биржевой лидер», опираясь на данные сайта DGF&IP — недвижимость и инвестиции в Испании.

Источник: "Рогачёвские новости"