Где в Испании больше всего банковской недвижимости?

09.07.2015

Валенсия, Аликанте, Барселона, Мурсия, Таррагона и Мадрид – испанские провинции с самым большим количеством банковской недвижимости, говорит исследование, проведенное DonComparador.com, которое показало, что портфель недвижимости в этих областях вырос в среднем на 16% по сравнению с июнем 2014 года, и составил 50,2% от национального объема.

В соответствие с общими данными с июня 2014 года по июнь 2015 года Валенсия, Аликанте, Барселона, Мурсия, Таррагона и Мадрид пришли от 21 640 объектов банковской недвижимости к 25 072 объектам. В национальном объеме в течение этого периода банковская недвижимость «прибавила в весе» на 6,6%, тогда как цены упали на 5%. Валенсия лидирует в этом рейтинге, выставляя на продажу 6 000 объектов банковской недвижимости - в течение года в провинции стало на 12% больше банковской недвижимости.

Вслед за ней следует Аликанте с ростом количества банковской недвижимости на 8% и небольшим падением цен. Мурсия и Мадрид показали рост в 16% и 19% соответственно.

Кроме того, Таррагона – один из символических примеров развития банковской недвижимости прошлого года, в связи с тем, что портфель недвижимости этого региона вырос на 22%. Цены же здесь упали на 11%.

Источник: www.vbenidorm.ru

Источник: http://www.vbenidorm.ru/novosti/novosti-nedvizhimosti-ispanii/gde-v-ispanii-bolshe-vsego-bankovskoj-nedvizhimosti.html