Испанский рынок недвижимости восстановится быстрее, чем ожидалось

30.05.2015

«Цифры, характеризующие рост ВВП Испании и увеличение покупательной способности ее населения, могут привести к тому, что восстановление сектора недвижимости произойдет быстрее, чем это ожидалось», – заявил директор BBVA Real Estate Агустин Видаль-Арагон, выступая на встрече специалистов в области финансирования риэлторского бизнеса страны – FIMO.

По мнению эксперта, «возросший спрос на участки под застройку свидетельствует о том, что потребность в новом строительстве увеличивается». Однако, подчеркивает он, «к вопросу выделения денег под производство нового жилья стоит подходить весьма взвешенно и осторожно, поскольку надувание нового мыльного пузыря может произойти очень быстро, и, как показывает недавно приобретенный нами опыт, ничем хорошим это не заканчивается».

Видаль-Арагон предложил «оценивать участки, под которые запрашивается финансирование, не только на основе данных, представленных авторами проекта, но и с помощью независимых оценочных компаний и банковских экспертов – такой подход гарантирует, что инвестиции не станут капиталом, потерянным навсегда».

«Необходимо учитывать всегда три главных фактора: расположение земли, типологию жилья, которое предполагается возвести, и потребность в нем, причем, эта потребность должна быть предварительно гарантирована заключенными соглашениями с потребителями», – резюмировал директор BBVA Real Estate.
www.millioner.kz

КОМПАНИЯ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ:
приобретение испанской недвижимости
получение вида на жительство в Испании
летний семейный отдых на испанском Средиземноморье
летние каникулы для школьников и студентов с изучением испанского/английского языка.

Бесплатная онлайн-консультация по любым вопросам по скайпу irgalkina - в любое удобное для Вас время! Также можно делать письменные запросы на e-mail - IGALKINA@MLN.KZ.