42% сделок по недвижимости в Испании сопровождаются ипотекой

20.05.2015

В марте текущего года в Испании было подписано 27 219 ипотечных договоров, свидетельствует обнародованная на днях статистика Генерального совета нотариата страны. Это на 12,4% больше, чем в тот же период 2014 года. Речь в данном случае идет о кредитовании не только сделок купли-продажи жилья, но и операций с недвижимыми объектами производственного, коммерческого и офисного назначения, а также участков под застройку.

Средний размер ипотеки увеличился на 12%, достигнув 141 502 евро.

Наибольший рост банковского финансирования сделок по недвижимости отмечен в сфере кредитования строительства жилья. На эти цели финансовые учреждения страны выдали в марте 2015 года 445 кредита, что на 47,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В среднем на строительство каждой новой квартиры выделено 2436 07 евро (на 15,7% меньше, чем год назад). Как отмечают эксперты АВС, «сегодня 42,5% сделок с жилой недвижимостью совершается при участии ипотечного кредитования, а с учетом финансирования строительных проектов эта цифра доходит до 77,7%».

www.millioner.kz

КОМПАНИЯ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ:
приобретение испанской недвижимости
получение вида на жительство в Испании
летний семейный отдых на испанском Средиземноморье
летние каникулы для школьников и студентов с изучением испанского/английского языка.

Бесплатная онлайн-консультация по любым вопросам по скайпу irgalkina - в любое удобное для Вас время! Также можно делать письменные запросы на e-mail - IGALKINA@MLN.KZ.