Bankia планирует продать недвижимости на 4,8 миллиардов евро

15.05.2015

Bankia SA планирует продать испанской недвижимости на 4,8 миллиардов евро. По словам компании, в эту цифру войдет как жилая, так и коммерческая недвижимость. Продажи нацелены на национальных и международных инвесторов.

Мадридская компания предлагает жилую недвижимость на сумму 3,3 миллиарда евро, коммерческую недвижимость на сумму 1,1 миллиарда евро, а также коммерческие объекты и земельные участки на сумму 400 миллионов евро, согласно документу, отправленному инвестору Credit Suisse Group AG, который является консультантом Bankia.

В прошлом году инвестиции в испанскую недвижимость возросли до 17,8 миллиардов евро по сравнению с 4,9 миллиардами в 2013 году. Цены на жилье в стране показали свой первый годовой прирост с 2007 года после самой худшей рецессии в демократической истории страны.
«Восприятие риска в стране упало так сильно, и ожидание восстановления в секторе недвижимости так высоко по сравнению с соседними странами, что многие инвесторы находятся в поиске любых продуктов недвижимости» - говорит Патрисио Паломар, руководитель альтернативных инвестиций в CBRE Group Inc. в Испании.
Источник: http://www.vbenidorm.ru/novosti/novosti-ispanii/bankia-planiruet-prodat-nedvizhimosti-na-4-8-milliardov-evro.html 

Источник: www.vbenidorm.ru