Купить квартиру в Испании можно на льготных ипотечных условиях

22.04.2014

Банки Испании теперь более придирчиво подходить к выбору клиентов, желающих получить ипотечный кредит. В Испании банки теперь делают ставки на средний и малый бизнес и страаются выдавать ипотечные кредиты активнее.

Например, Bankinter  решил снизить ипотечные ставки в  первый год выплат с 3,9% до 2,9%. В последующие годы долг погашается по схеме Euribor+1,95%. Другие банки Испании тоже поддерживают эту тенденцию, многие из них за последние месяцы стараются приблизить в свои ставки к уровню Euribor + 2%. В первый год ставки получаются намного выше:  Banco Santander предлагает в первый год выплаты в размере 2,95% , а в следующие годы выплат - Euribor+1,99% . Кредит HipoteCambio, который выдает Deutsche Bank имеет ставки в размере 3% в первый год и 1,95% в последующие. При этом сумма кредита может достигать 80% от цены на недвижимость в Испании, а максимальное время, за которое нужно выплатить кредит -  30 лет.

Чтобы получить ипотечный кредит в Испании  на подобных условиях, заемщик должен открыть зарплатный счет, купить на первый год страховку от неуплаты а также застраховать свою жизнь и жилье, установить автоматическое списание минимум трех различных квитанций, приобрести дебетовую карту и кредитную карту и делать покупки в размере 3 000 евро в год. Euribor+1,85%. Размер кредита также составляет до 80% от оценочной стоимости, а срок выплат – максимум 30 лет. Не взимается комиссия за открытие счета .  Минимальный доход, который получает заемщик, претендующий на кредит, должен быть  2 000 евро в месяц. Эксперты утверждают, что желающих купить квартиру в Испании по данному кредиту будет достаточно.