Банки распродают недвижимость в Испании со скидкой до 70%

02.04.2014

Банки Испании, крупнейшие в стране собственники недвижимости, вновь начали активно избавляться от этих активов. Как сообщает портал Idealista, финансовые организации продают жилье со скидкой в размере до 70%.

Как правило, подобные объекты расположены в курортных районах, где наблюдается избыток предложения. Чаще всего это объекты вторичной недвижимости, которые находятся в зонах с низким уровнем спроса. С другой стороны, эксперты предупреждают, что в настоящее время наблюдается смена тенденций. В некоторых регионах Испании, например, Мадриде, Барселоне, Валенсии или Севилье, цены могут вновь начать расти.

Компания Servihabitat, филиал банка Caixabank, располагает более чем 14 400 выставленными на продажу объектами, которые расположены в основном в Каталонии, Валенсии, Андалусии и на Канарских островах.

Bankia, в свою очередь, продает более 24 500 объектов. Более половины из них составляет жилая недвижимость в Испании. Скидка на него достигает 45% от первоначальной стоимости.

Фирма Anida, филиал банка BBVA, выставила на продажу недвижимость со скидкой до 70%, а Banco Popular реализует жилье со скидкой до 30%. 

Источник: